Могут ли посадить из за займа в тюрьму?

• г. Воронеж

Могут ли посадить из за займа в тюрьму?

Ответы на вопрос (5):

Нет. В тюрьму могут посадить из-за мошенничества, ст.159 УК.

Если были подложные документы то это уголовная отвечтвенность

Договор займа - это гражданско-правовые отношения.

Гипотетически займодавец может обратиться в полицию с заявлением на проверку в действиях заемщика наличия мошеннических действий или иного состава преступления, то есть когда заемщик изначально не планировал возвращать долг, а завладел деньгами обманным путем.

Здравствуйте, нет не должны посадить