Отчисление сына из колледжа - справедливость в отсутствие возможности ознакомиться с приказом?

• г. Краснодар

Прислали смс на ватсап что сына отчислили из колледжа. Сын в данный момент находится за 1500 тыс км от учебного заведения. Заочно приказ об отчислении нам не дают ознакомиться. Правомерно лиэто

Ответы на вопрос (4):

Неправомерно. Отчисление возможно в рамках условий договора.

Если сын совершеннолетний - то его ознакомят с приказом по прибытии. Если ему не исполнилось 18 лет - вы его законный представитель - идите к руководству и требуйте для ознакомления Приказ.

Сын совершенно летний, но загвоздка в том что уехал в Москву, а вернётся только в августе. Учится в Краснодаре.

Вы не являетесь его представителем так как он совершеннолетний. Пусть подает электронной почтой письмо об ознакомлении с приказом. Обжаловать можно также, либо брать представителя, который бедкт этим заниматься.