Дата выхода на пенсию

• г. Николаевск-на-Амуре

Я живу в районе Крайнего Севера, Хабаровский край. В 50 лет можно уйти женщинам, которые родили 2 и более ребёнка. А кто одного, то в 55 лет. У меня по факту двое родов, но по вине врачей второй ребёнок погиб в животе на 40 неделе, выдали справки, свидетельства о рождении конечно не было. Мне сейчас 47 лет. Как будет считаться пенсия, в 50 или в 55 лет можно выйти?

Ответы на вопрос (2):

Право на досрочную пенсию предоставляется женщинам, родившим двух и более детей, достигшим возраста 50 лет, если они имеют страховой стаж не менее 20 лет и проработали не менее 12 календарных лет в районах Крайнего Севера либо не менее 17 календарных лет в приравненных к ним местностях.

Родившим одного ребенка северная пенсия предоставляется в 55 лет.

Так я знаю это, я задала вопрос, вторые роды будут влиять на пенсию в 50 лет, если нет его в живых, но роды то были?