Нужно ли нотариально заверенное разрешение на продажу гаража от жены, если она совершает сделку по генеральной доверенности?

• г. Тамбов

Покупаем гараж у пожилой пары супругов. Собственником гаража является муж, но он не ходит и сделку будет совершать жена по генеральной доверенности. Вопрос: нужно ли и от неё нотариально заверенное разрешение на продажу гаража если она сама будет принимать участие в оформлении следки по доверенности?

Ответы на вопрос (1):

Формально нужно нотариально удостоверенное согласие. Могут отказать в регистрации сделки из-за отсутствия согласия.