Корректна, ли в договоре фраза: "Договор вступает в силу с момента подписания и действует с 01.07.23 по 31.12.23"

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (4):

Вполне корректно. Можно заменить-до выполнения сторонами своих обязательств

В силу п. 1 ст. 425 ГК РФ ТК РФ договор вступает в силу и становится обязательным для сторон с момента его заключения.

Формулировка корректна, если договор был подписан 01.07.2023.

Наиболее удачно указать " договор вступает в силу с момента его подписания сторонами и действует до исполнения его сторонами". В тексте договора можно установить сроки исполнения обязательств.

Если договор подписан после 1 июля, то уместнее будет указать, что "условия настоящего договора распространяются и на отношения, возникшие до подписания настоящего договора".

Здравствуйте.

Да, вполне корректна. Стороны свободны в заключении договора, а такая формулировка не противоречит общим требованиям закона.

Вас что то смущает?

С уважением.