Обязана ли управляющая компания устанавливать окно на пожарной лестнице без общего собрания собственников МКД?

• г. Москва

Входит ли добавление окна на чердаке (это окно должно выходить на пожарную лестницу но окна там нет) в обязанности управляющей компании? Управляющая кампания дала нам жильцам ответ-необходимо собрать общее собрание собственников МКД с определением источника финансирования... а кому же мы тогда платим по листочку за услугу содержание жилого помещения? Они нас разводят или как понимать? Обязаны ли управляющая кампания делать это окно без наших собраний?

Ответы на вопрос (7):

Добавление окна на чердаке в обязанности управляющей компании не входит.

Кто отвечает за ремонт крыши многоквартирного дома?

Восстановление отдельных элементов крыши (например, устранение трещин, частичная замена изношенных элементов, гидроизоляция. Слуховые окна и т.п.) – это текущий ремонт. Отвечает за него управляющая организация. Это окно должно выходить в стороне где находится пожарная лестница а к сожелению его там нет.

Кто отвечает за ремонт крыши многоквартирного дома?

Восстановление отдельных элементов крыши (например, устранение трещин, частичная замена изношенных элементов, гидроизоляция. Слуховые окна и т.п.) – это текущий ремонт. Отвечает за него управляющая организация. Это окно должно выходить в стороне где находится пожарная лестница а к сожелению его там нет.

За сколько купила диплом юриста?

Сергей, УК обязана установить окно, при условии, что оно предусмотрено в проектно-сметной документации многоквартирного жилого дома.

Кто отвечает за ремонт крыши многоквартирного дома?

Восстановление отдельных элементов крыши (например, устранение трещин, частичная замена изношенных элементов, гидроизоляция. Слуховые окна и т.п.) – это текущий ремонт. Отвечает за него управляющая организация. Это окно должно выходить в стороне где находится пожарная лестница а к сожелению его там нет. окно – это возможность покинуть пределы дома через кровлю в случае экстренной ситуации – пожара, наводнения и т.д.

Пожарная лестница с одной стороны дома а окно выход с другого конца и как вы думаете это нормально?