Как обратиться в суд без матери - советы и рекомендации

• г. Мурманск

Помогите советом. Я ранее был признан по суду как недееспособное лицо, установили судом опеку в отношении меня. Опекуном стала моя мама пенсионерка. У нас в РБ таким способом отнимали бизнес, грабили расчетные счета, проникали в офисы и квартиры, с целью ограбления. Меня заключили под стражу по статье, оскорбления при исполнении, при этом в суде запретили принимать участие. На время заключения меня под стражу, отбывающий наказание на "Химии", осужденный подделал документы и в группе лиц, сняли все деньги с банковского счета. Никто мне не вернул деньги с украденного счета и украденное имущество, более того, тех кто совершил это преступление, не привлекли к ответственности и не обязали вернуть украденное. Мой вопрос такой: Моя мама не желает подавать жалобу на оправдательный приговор, аргументируя тем, что она в преклонных годах и ей это не нужно. Верховный суд дал мне ответ, в котором отразил, что только моя мама имеет право обратиться в суд за восстановлением пропущенных сроков и подачи жалобы на оправдательный приговор. Я с 2019 года, по решению суда восстановил свою дееспособность и направляю жалобы в суды, где мне все отказывают ссылаясь на то, что только моя мама может обратиться в верховный суд РБ. Окажите содействие советом, как можно без матери обратиться в суд, ссылаясь на отказ моей матери обращаться в суд, с жалобой на оправдательный приговор.

Ответы на вопрос (1):

Нужно смотреть документы, что бы ответить на ваш вопрос. Как минимум, этот приговор. Из вашего вопроса - мало, что понятно.