Отказ в продлении субсидии жкх после выплаты накопительной пенсии - правомерность решения собеседника

• г. Липецк

В апреле 23 г было подано заявление на продление субсидии жкх, в которой было отказано, так как в одном месяце была выплачена накопительная пенсия. Спустя два месяца, что бы не был учтена эта пенсия я решила подать заново заявление, но собес мне отказал в принятии заявления.

Правомерен ли был отказ?

Ответы на вопрос (6):

С какой формулировкой отказали?

То,что до этого заявления мною было подано в апреле 23 г.

Ответ отключен модератором

Я не юрист. Сам получаю субсидию жкх. В вашем случае видимо был превышен прожиточный минимум (с учетом выплаты накопительной пенсии). При назначении данной субсидии учитываются все доходы.

Условия назначения жилищной субсидии различные в разных регионах РФ. Вам надо настоять на приёме заявления, так как обязаны принять и дать ответ. Далее посмотреть ответ и изучить нормативный документ, на основании которого выплачивается субсидия. Если будет выявлено нарушения, то ответ надо будет обжаловать.

Отказ первоначальный не законен. А повторно можно обратиться через 3 месяца, 6 месяцев, но не 2