Как снять с себя полномочия председателя гаражного кооператива, если члены кооператива не хотят переизбирать председателя?

• г. Москва

Как снять с себя полномочия председателя гаражного кооператива, если члены кооператива не хотят переизбирать председателя?

Ответы на вопрос (2):

Вы можете подать заявление в Правление ГСК о том, что вы отказываетесь от должности Председателя, а Правление должно выбрать исполняющего обязанности Председателя до момента проведения собрания. Данные об исполняющем обязанности должны быть внесены в ЕГРЮЛ путем подачи форма Р-14001.

Правление у нас в гараже понятие условное, на самом деле оно не работает, и переизбранием никто не хочет заниматься, в том то и проблема, и никто не хочет брать на себя эту обязанность. Вот и ищем вариант как можно избавиться от председательства, на собрания ходит от силы три человека, мы уже и гараж продали в этом обществе, т.е. уже ничего не связывает нас с этим гаражным обществом, кроме записи в егрюл, отчёты конечно мы сдаём нулевые, пока от этого никуда не деться, вот как быть? До конца жизни числиться председателем, не имея возможности уволиться?