Можно ли отменить приказ о дисциплинарном взыскании, из за ошибки в нём, и издать новый по этому же основанию?

• г. Челябинск

Можно ли отменить приказ о дисциплинарном взыскании, из за ошибки в нём, и издать новый по этому же основанию?

Ответы на вопрос (4):

Непонятно, что имеете в виду. Но в приказе главное - решение принятое, а ошибки в тексте или неточности в мотивировочной части - значения не имеют. Если какие-то моменты Вас не устраивают - можете выпустить новый приказ, во изменение такого текста, а не самого приказа.

Здравствуйте.

Можно издать приказ об исправлении ошибки в приказе о дисциплинарном взыскании.

Отменить приказ можно, но тогда нельзя издать новый, это будет нарушением прав работника, поскольку фактически будет повторным привлечением к ответственности, что противоречит положениям ТК РФ.

С уважением.

Приказ подписал руководитель, который был на больничном в этот день, но находился на рабочем месте, работал, теперь не знаем как быть получается дБ подписать ИО, что делать не знаем...

Отменять не нужно, издание приказ о допущении ошибки, то есть приказ об исправлении ошибки.