Может ли пристав списывать деньги с кредитных счетов при наложении ареста?

• г. Владивосток

На мои счета вчера наложили арест, частично списали сумму с ипотечного счета, разве пристава могут списывать деньги с кредитных счетов?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Да. Решение суда получали?

Если долг не погашен, пристав имеет право списывать 50% дохода должника. Только после решения суда.

Иногда приставы списывают с кредитного счета все деньги или арестовывают счёт. В этом случае должник может потребовать у пристава вернуть половину денег. Если пристав не согласится — можно написать жалобу на имя старшего судебного пристава или обратиться в суд и обжаловать действия пристава.