Переименование отдела и должности - возможность получения пособия и запись в трудовую книжку при отказе от них

• г. Москва

Будет ли переименование отдела и должности приравнено к статье " сокращение штата" с выплатой пособия и записью в трудовую книжку, при отказе от этой должности?

Ответы на вопрос (3):

Переименование отдела не является основанием сокращения.

Тут надо понять, меняется ли трудовая функция, характер работы и т.д., знать детали Вашей ситуации. Сама по себе смена подразделения не является изменением условий труда.

Здравствуйте.

Нет, это изменение условий трудового договора, ст.74 ТК РФ.

При отказе от продолжения работы в новых условиях и увольнении по этому основанию Вам выплатят пособие в размере двухнедельного среднего заработка.

С уважением.