Заголовок - Может ли забрать на службу заболевшего матери сына, который только что потерял брата на войне?

• г. Краснодар

У меня знакомому пришла повестка на мобилизацию. Ему 34 года. Он только похоронил брата, который погиб на этой же войне. Их у матери было всего двое. Имеют ли права его забирать?

Ответы на вопрос (2):

Да, имеют право призвать по мобилизации. Основания отсрочки от мобилизации установлены ст. 18 Федерального закона "О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации" от 26.02.1997 N 31-ФЗ. Также от мобилизации освобождены граждане, подлежащие брони.

К сожалению - да, могут забрать, если нет ограничений по здоровью и брони)))