Хочу развестись с мужем. Можно ли подать исковое заявление о разделе имущества в суд до развода? Договариваться он не хочет

• г. Казань

Хочу развестись с мужем. Можно ли подать исковое заявление о разделе имущества в суд до развода? Договариваться он не хочет

Ответы на вопрос (7):

Добрый день.

Конечно можете, разводиться необязательно при разделе имущества.

Можно.

Здравствуйте, можете, раздел общего имущества возможен, как в период брака, так и после его расторжения.

Здравствуйте!

Конечно можно. Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением в порядке ст 131-132 ГПК

Разумеется можно, для того чтобы поделить имущество не обязательно вообще расторгать брак.

Добрый день.

Можно подать исковое заявление о разделе имущества в суд до развода.

Раздел общего имущества супругов может быть произведен как в период брака, так и после его расторжения по требованию любого из супругов (ч. 1 ст. 38 СК РФ).

Как хотите. Обычно первоначально расходятся