Долг по кредиту 400 тыс - что делать без дохода и имущества?

• г. Москва

Долг по кредиту 400 тыс/ нет дохода / нет имущества

Подскажите, у меня долг по нескольким кредитам в сумме 400-450 тыс, год я уже не могу найти работу, подрабатываю за мелкую сумму, только на едуи кварплату хватает.

Банки грозят выставить полное требование, что будет в таком случае?

Тоесть я только за, пускай в суд подают это требование, а после того как суд выдаст им решение, что дальше? У меня нету машины, или чего то еще, только ноутбук дешевый и одежда.

Как сделать так чтобы они пришли описали имущество и закрыли дело или что там обычно происходит?

Долг за последние пару лет стоит на месте, мне пресчитывали сумму, давали отсрочки, мне просто нечем платить.

Из собственности только однушка в которой я живу, но прописан у родителей, могут ли у родителей что то забрать (хотя там тоже нет имущества) , могут ли мое жилье забрать (в собственности моей) и отправить жить туда где прописан?

Ответы на вопрос (3):

Да, могут в силу ст 446 ГПК рф.

Ничего не будет, главное добровольно ничего не платите и старайтесь, чтобы по Вашим счетам не проходили никакие суммы. Через некоторое время приставы окончат исполпроизводство в виду невозможности взыскания (ст. 46 ФЗ "Об исполпроизводстве").

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Нет денег, не платите. Просуженные долги годами приставы не могут взыскать. Изучите статьи 69, 70, 98, 99 ФЗ № 229-ФЗ и порядок внесудебного банкротства через МФЦ.

если выставят крайний платёж, то с вами договор расторгнут и свыше указанной суммы ничего не взыщут. В суде можно и по сроку исковой давности за каждый платёж по Графику платежей снизить сумму долга или пени по ст. 333 ГК РФ.