Помощь в написании заявления в конституционный суд РФ - ищу компетентных помощников без выкачки денег

• г. Чита

Хочу обратиться в конституционный суд РФ, нужна помощь в написании заявления, Кто может помочь, реально, без выкачки денег, а компетентно? Спасибо.

Ответы на вопрос (15):

По правилам сайта запрещено рекламировать свои услуги в теме вопроса. Ищите юриста самостоятельно путем обращения в личные сообщения.

Обратитесь к любому юристу на сайте в личные сообщения.

Юридические услуги такие же как и остальные. И не могут быть бесплатными! С чего вдруг юрист будет тратить время на бесплатную помощь?

Я разве сказала за бесплатно? Я написала, без выкачки денег, а за компетентную консультацию и помощь, разумеется заплачу требуемые деньги.

У некоторых "юристов" нет юридического образования и рейтинг, например 2.8))

На этом сайте рейтинг не зависит от компетенции юриста, а зависит от того на сколько часто он дает консультации. Если юрист перестает на какое то время консультировать, то рейтинг его падает и может совсем дойти до нуля. Такие правила сайта. И еще на этом сайте, подтверждение образования обязательно для юриста.

Юристы сайта - квалифицированные дипломированные специалисты. Можете обратиться к выбранному юристу в личные сообщения. Воспользуйтесь каталогом сайта

Доброе время суток! Вот тут не соглашусь, обратилась к некой Паутиной Елене Юрьевне, вернее она сама в личном сообщении предложила мне написать жалобу. Я согласилась, обещано было за 2-3 дня, я отправила ей документы, копии решений всех судов, спросила про сроки обжалования, с какого документа будет считаться. Она пояснила. Срок якобы в ноябре, поэтому я сказала, что лучше не торопиться, а изучить более глубоко мою проблему, судебную практику и прочее и написать более качественно жалобу. Прождала полтора месяца, стала спрашивать, что с жалобой. Она писалада, завтра утром отправлю, потерялась на неделю, кое как мне отправила она жалобу. Прочитав ее, я была в шоке, абсолютно не соответствует требованиям КС, я без юридического образования это сразу увидела. Ни какого обжалования нормативного документа, который якобы не соответствует Конституции, она написала, как в моем исковом заявлении и просила конституционный суд отменить решение заседания жилищной комиссии управления Росгвардии! Разве это должен делать КС? Я в шоке! Я просила обжаловать некоторые нормы закона о социальных гарантиях сотрудников внутренних дел, которые по моему мнению не соответствуют конституции. А она просто написала в прошу отменить решение жилищной комиссии росгвардии. Ни какого упоминания этого нормативного документа нет. Я ей отправила с сайта КС ссылку, какие требования к жалобам предъявляет КС. Такое ощущение, что юрист этого вообще ни когда не видел и не знал! Все, что она мне ответила, так это "отвечу какие мои думки" . Так я и не узнала до настоящего времени эти думки, ни какого ответа не последовало! Я заплатила деньги. Кроме того, срок оказывается должен был с августа 22 г., а не ноября 22 г., в связи с чем он прошел и не подлежит восстановлению. Хотя я спросила у Паутиной, конкретно когда срок, август или ноябрь. Она ответила, что в ноябре! Отзыв конечно, написанный мной о Паутиной удалился сегодня каким то образом. Возвращать деньги Паутина, разумеется не собирается. Полный игнор в ватсапе, тут в сообщениях и по электронной почте. Вот, как говорится, и обратилась к любому квалифицированному юристу!

Обращение в КС РФ требует очень сетьезной подготовки и наличия всех необходимых актов которые по вашему мнению противоречат конституционным положениям, изучение документов и ваших доводов таже подлежат юридическому анализу и установления перспективности такого обращения

такая работа и стоит соответственно, так как носит индивидуальный и конкретизированный характер и не относится к типичным судебным спорам.

Тем более надо учитывать обширную практику КС РФ по аналогичным ситуациям.

Обращайтесь к юристам сайта в личные сообщения

тем более не понятно, что вы подразумеваете под выкачкой денег, обговаривайте этапы подготовки и стоимость и оплачивайте и работайте

Здравствуйте.

А что, по Вашему мнению, означает - "без выпечки денег"?

Вы указали, что хотите обратиться в Конституционный Суд. Вы знаете, что для этого нужно пройти все инстанции судебные по Вашему делу, то есть, исчерпать все возможные варианты? Это прямо указано в ст.ст.96,97 ФКЗ О Конституционном Суде РФ.

С уважением.

Конечно, знаю все и прошла все этапы, если бы не прошла, то сюда бы и не писала. И у меня был отличный юрист, кстати с этого сайта, сейчас просто его нет. Сама многое знаю, но с КС не сталкивалась, поэтому нужна помощь.

Марина, на сайте можете обратиться к юристу или адвокату Вам помогут Также нужно видеть имеющиеся на руках документы, чем вы располагаете?

Ответ отключен модератором

Здравствуйте, стояли на очереди в МВД на получение ЕДВ, сыну исполнилось 23 года, исключили из очереди, так как сын "исключён из состава семьи", цитирую суд. Стали считать квадраты положенности на 3 человек, хотя сын прописан и проживает. Выиграли 3 апелляционных суда, 2 кассационных, но на последнем вот по пересчёту квадратуры проиграли. Считаю, не соответствует конституционному праву на жилье. Сын не превратился, простите в таракана и в щель не забился, не исчез и не растворился, по исполнению 23 лет. И где-то жить должен. Соглашусь, что он утратил право на получение компенсации, но мы втроем, муж я и дочь, имеем право и считать должны по площади на 4 человек, включая сына, а компенсацию из расчёта 3.

Верховный суд отказал в передачи дела на пересмотр.