Жена подверглась насилию со стороны мужа, доказательства нарушения запечатлены на видео - должна ли она обратиться в полицию или в травмпункт?

• г. Оренбург

Мой Муж который живёт с другой, избил меня, из побоев синяки на руках, и скорее всего сотрясение. Это все зафиксировано на камерах магазина.

Это произошло ночью. Сейчас хочу написать заявление из за этого всего. Мне идти а полицию или а травмпункт снять побои?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Обращаетесь в травмопункт, травмопункт сам направляет информацию о побоях. Вы, же можете из травмпункта со справкой идти в полицию и писать заявление, приложив справку о состоянии здоровья. В суд подаёте заявление о компенсации за лечение.

"Побои Согласно статье 116 УК РФ, побои являются преступным деянием, за совершение которого правонарушитель должен нести уголовную ответственность. В случае, если совершено такое преступление, лучше обратиться за помощью к адвокату."

Можете сразу идти в травмпункт-зафиксировать повреждения. Можете написать заявление в полицию - следом в травмпункт.

Снимите побои для начала, а затем в полицию.

Здравствуйте.

В травмпункт сначала. Информацию они сами направят в полицию. Но Вам потом также нужно будет туда подойти, чтобы подать заявление.

С уважением.

Сначала в травмпукт.