Сотрудники МВД задерживают сына несколько раз подряд - как защититься и заставить их прекратить нарушение закона?

• г. Тамбов

Сотрудники МВД (патруль) не первый раз интересуется у сына почему он не на сво, задерживают его и доставляют в участок для,, проверки,, затем заполняют какие то,,свои,, бумаги просят его расписаться и отпускают. . . и так уже происходит несколько раз подряд за последнии несколько месяцев. . . Мы собрали несколько справок, а точнее - справку о несудимости и отсутствие факта уголовного преследования, справку с псих. И нарк. Диспансеров об отсутствии наблюдения у них и даже бытовую характеристику в управляющей компании по месту проживания и регистрации и носим их с собой. . .

Как воздействовать на сотрудников мвд в таких случаях и ситуациях? Какие статьи закона они нарушают по отношению к гражданину?

Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Гражданина ни в рамках КоАП РФ, ни в рамках УПК РФ нельзя задержать произвольно, всегда должны быть веские основания. Вы вправе обжаловать такие незаконные действия сотрудников полиции в районную прокуратуру или в Управление собственной безопасности МВД РФ

Спросить
Пожаловаться

Какой-то ерундой патруль занимается.

Пишите жалобу в прокуратуру и заявление в СК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Бред какой то. Не могут обязать к СВО. Как и задержать просто так не может.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Если задержали без объявления причин, пишите жалобу в прокуратуру. Меня больше настораживает, где Вы пишете, что он расписывался в каких - то документах. Не мешает узнать в каких именно, поскольку каждый документ перед подписью надо читать внимательно. В своей жалобе этот факт тоже можете прописать, чтобы потом случайно какое-нибудь дело не выплыло

Спросить
Пожаловаться

Я хотела проконсультироваться. Мужа давно лишили прав, года 4 назад, получается подряд лишали несколько раз подряд и прав он давно не видит. Когда он сдал права, не помнит, т.к.справку потерял. И вот сначала говорили ему получать в ноябре этого года. Где он отмечался, вообще говорят в апреле следующего. Сегодня пришел в ГАИ опять что-то путают, типо на следующий год ноября. Мы уже не знаем, что делать. Подскажите пожалуйста.

Просто хотел узнать, законен ли показ одной и той же короткой рекламы по несколько раз подряд (3-5 раз например) по ТВ? И я не имею ввиду рекламы вроде диван тв, где надо что-то заказывать.

Здравствуйте, у меня такая проблема я несколько раз подряд оформила возврат средств в finanse каждый раз у меня снимали с карты по 10000 руб как мне их вернуть?

Мой отец выпивает и в последнее время поднимает руку на меня, мне 19 лет. Один раз я вызвала участкового, все подробно записали, отцу нужно было подойти в опорный пункт, естественно, он этого не сделал. Сегодня произошел аналогичный случай, есть ссадины на теле. Встал вопрос, идти ли писать снова заявление? И что будет, если на человека несколько раз подряд писать заявление? Какие меры они могут принять по отношению к отцу? Переехать из дома у меня нет возможности, квартира поделена на двоих, на маму нет. Может, есть какой-то закон, дабы выселить его за избиение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, правомерно ли,если администрация исправительной колонки выдворяет заключённого в изолятор на 15 суток на протяжении двух месяцев. Человек отбыл 15 суток, вышел, в этот же день опять создаётся комиссия и опять человека выдворяют в изолятор на 15 суток. Правомерно ли это? И что можно сделать в этой ситуации?

Купил телефон в офисе МТС 28.10.2014 за 7990+оплатил страховку втб 24. Тел глючит сам выключается и пере загружается несколько раз подряд. Хочу обменять на аналогичный. Что делать?

В каком нпа указано, что сохраняется бюджетное место, если студент берет академический отпуск несколько раз подряд. Что значит: " Академический отпуск предоставляется обучающемуся на период времени, не превышающий двух лет.

3. Академический отпуск предоставляется обучающемуся неограниченное количество раз." (Приказ Министерства образования и науки РФ от 13 июня 2013 г. N 455 "Об утверждении Порядка и оснований предоставления академического отпуска обучающимся"). спасибо.

В каком нпа прописано, что сохраняется бюджетное место, если студент берет академический отпуск несколько раз подряд. Или он в любом случае будет на бюджете, даже если возьмет академ. Отпуск 5 раз, например. Спасибо.

Хочу задать вопрос, касающийся закона о защите прав потребителей. Он работает не в пользу нас-предпринимателей это понятно, но ведь есть моменты совершенно не поддающиеся логике. Как можно бронировать время посещения услуги и отказываться несколько раз подряд? Я несу убытки, а по закону ничего не могу сделать! Как защитить свой бизнес. Спасибо!

Добрый день! Я бы хотела написать жалобу на имя заведующей детского сада! Меня не устраивает питание моего ребёнка! У нас группа 24 часа, и мы знаем, что полдник у нас облегчённый, но уже несколько раз подряд детям дают кусок булки/хлеба и чай! Дети постоянно голодные! Как правильно составить эту жалобу? Спасибо)

У меня была судебная задолженность на госуслугах в размере 16200 рублей и я её оплатила сегодня утром. А вечером вдруг с моей карты списываются средства в размере 36000 и остаётся долг ещё в 12000. Получается, что списали задолженность несколько раз подряд, при том, что я её уже оплатила и списано более 70% от моей зарплаты. Разве это законно?

Но у меня был долг по квартплате около 50000 рублей. Может ли суд взыскать сразу весь этот долг?

Я не могу понять, почему назначили одну сумму задолженности - 16200, а списать решили 48000?

Может ли это быть ошибкой и как мне вернуть деньги? Подскажите пожалуйста.

Сколько раз глава поселения может быть избран на данную должность подряд (был избран в 2012, 2016, мог ли быть избран еще и 2021)?

Руковожу муниципальным учреждением (школой) 25 лет. Каждые 3-4 года со мной (как и со всеми директорами школ) управление образования (работодатель) перезаключает трудовой договор. В каком случае срочный трудовой договор, перезаключенный несколько раз подряд, считается бессрочным?

Разъясните как с юридической точки зрения, понимать ст. 147. п.2, ЖК РФ. Может ли выбираться несколько раз подряд в правление ТСЖ, член нашего товарищества? Спасибо.

Дело в том, что уже две месяца назад я сдала куртку в химчистку. Мне назначают, когда прийти и уже несколько раз подряд мне говорят, что я пока не могу забрать куртку, что она еще не готова. И вот сегодня снова мне сказали, что нужно ждать понедельника и там еще скажут, что будет дальше, будто там ждут результаты технолога какого-то.Вобщем хочу узнать, куда мне обратится, в какие органы защиты, чтоб решить этот вопрос?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение