Как защитить себя и ребенка от угроз со стороны сына и сохранить собственность бабушки?

• г. Москва

Мой сын постоянно требует, чтобы я отдала ему квартиру в ином случае он грозится мне расправой. Он не алкоголик или наркоман, а вполне успешный молодой человек с хорошим образованием, 24 лет делающий карьеру. При этом он живет в отдельной квартире, которую предоставила ему бабушка (квартира является собственностью бабушки) а она сама живет со мной и моим младшим сыном в непреватизированной квартире, к которой прописана я,мой младший сын и старший сын, который хочет чтобы на него были переписаны обе квартиры. Говорить о его психическом здоровье я не могу, так как не врач, но он ежедневно приходит к нам и устраивает скандалы с проклятиями в мой адрес, с оскорблениями, порой поднимает на меня руку, а теперь и с непосредственными угрозами в мой адрес. Какие должны быть действия с моей стороны, чтобы защитить себя и своего младшего несовершеннолетнего ребенка.

Спасибо. Елена.

Ответы на вопрос (2):

Вообще-то он не имеет прав на имущество, а поэтому напишите заявление в полицию.

Здравствуйте, Елена.

Я вам советую написать заявление в полицию по ч.1 ст 116 и ст. 119 УК РФ.

Я понимаю, что ситуация деликатная, что вы любите сына, но если не предпринять каких либо действий, то бог знает чем все может закончится. Больно плачебная практика по подобным вопросам. Срока по данным обвинениям он не получит, а угрозы и рукоприкладство прекратится.

Чтобы более подробно проконсультироватся по вопросу мер воздействия на отбившегося от рук сына предлагаю вам записатся на очную консультацию по предварительной записи по телефону.