Человек, вышедший из тюрьмы после СВО с ЧВК, ищет способ списать административные статьи в мировом суде

• г. Ханты-Мансийск

Человек участвовал в СВО с ЧВК. пошёл туда с тюрьмы. Получил справку о помиловании. Как написать в суды, что б списались все статьи по административные? Интересует мировой суд со штрафами 30 и 50 тр. Не принимают заявления со ссылкой на ст 85 и 86 УК РФ. Подскажите, как им писать?

Ответы на вопрос (4):

В административном праве понятие "помилование" не существует. Помилование по конкретному уголовному делу не распространяется на другие дела, поэтому на основании этой справки списать иные статьи и штрафы не получится.

Что значит снять статьи? Надо знать конкретные обстоятельства?

Не можете применить помилования по административке.

Кто Вам сказал, что можно списать административные наказания после участия в СВО в ЧВК? Это неверное представление. Нет такого закона. Списывают только уголовные статьи.