Может ли диплом гражданского ВУЗа признаться недействительным, если его получил военнослужащий по призыву с нарушением запрета на обучение?
398₽ VIP

• г. Владикавказ

Если поступил в гражданский ВУЗ являясь военнослужащим по призыву (военнослужащим срочникам запрещено обучаться в гражданский учебных заведениях), окончил его защитил диплом, могут ли диплом признать недействительным (незаконным)? Поступал по результатам ЕГЭ (без сдачи экзаменнов), договор об обучении подписывали родители по доверенности заверенной у юриста, и если я не ошибаюсь приказ о зачислении не с 1 сентября, так как увольнялся со службы 27 октября и что бы не терять год подал документы дистанционно в ВУЗе пошли на встречу и сказали если уволитесь до первой установочной сессии проблем нет.

Ответы на вопрос (10):

Не признают. Недействительность диплома может сопровождаться только поддельностью (ст.327 УК).