Право ребёнка на государственную квартиру в ситуации, когда прямым наследником является внук
• г. Нижний Новгород
Имеет ли ребёнок в такой ситуации право на квартиру от государства? (у бабушки есть квартира, прямым наследником которой является внук, так как мать мертва, отца нет).
Ответы на вопрос (7):
г. Москва
Имеет право.
Спросить09.07.2023, 20:01,
г. Серпухов
Внук будет наследовать после смерти бабушки. Но если бабушка жила не в своей квартире, то нужно разбираться - имел ли право внук на пользование данной квартирой. Если проще - нужно понять - был ли он там когда-то зарегистрирован
Спросить09.07.2023, 20:04,
г. Краснодар
Если бабушка жива и за ним нет закрепленного жилого помещения, то имеет права
Спросить09.07.2023, 20:06,
г. Москва
Какое жилье закреплено в настоящее время за ребенком и сколько ребенку лет?
Спросить09.07.2023, 20:09,
г. Москва
У бабушки квартира сколько квадратов общей площади и сколько человек там зарегистрировано. У матери было жилье - что с ним?