Как включить условие о корректировке цены в предварительное соглашение на продажу квартиры?

• г. Мурманск

Как в предварительном соглашении на продажу квартиры включить условие о корректировке цены. Соглашение составляем сейчас, а продажа и основной договор только через полгода. Если за это время стоимость квартиры существенно изменится, я хочу скорректировать цену при продаже.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, если другая сторона согласна, то нет проблем включить такое условие в соглашение.

Думаю, что нужно привязать к чему-то конкретному это условие (к ставке ЦБ, инфляции или еще чему-то), иначе будет невозможно определить цену недвижимости, а так быть не должно.

В предварительный договор можно включить любые условия, - - ст. 421 ГК РФ. Однако, будет ли покупателя такое условие устривать? Вот в чем вопрос...