Как узнать наличие долгов по коммунальным платежам в нежилом помещении в Московской области после смерти владельца в 2017 году?

• г. Санкт-Петербург

Вопрос помогите покупаем нежилое помещение в моск, обл (70 км, от москвы) вопрос 2017 год умер сам хозяин, жена стала владелец она физическое лицо, хотелось узнать есть долги по электричество, отопление, она сказала что все отключили в 2017 год. как мне узнать есть долги заказывала спраки там тоже нет информации?

Так купишь а том долги ужасные. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (4):

По долгам за помещение отвечает только собственник, в период права собственности которого возник долг. Поэтому Вам их предъявлять не могут. Исключения из этого правила есть (например, взносы на капремонт в МКД), но есть ли эти исключения в Вашем случае - понятия не имею

Даже если они есть, к вам они не относятся и от вас организации жкх требовать их не могут. За долги за период до продажи отвечают продавцы.

Здравствуйте!

О долге за коммунальные услуги может узнать тот, кто знает номер лицевого счета квартиры или нежилого помещения.

Лицевой счет — это индивидуальный номер, который присваивается жилому помещению и на который начисляются жилищно-коммунальные платежи. Если собственник продает жилье, лицевой счет переходит к новому владельцу.

Счета нет отключили все там договор новый надо составлять жена хозяина нечего не хотела вести да и продажа давно идет это помещения.