Бывший муж отказывается погасить долг по коммунальным платежам после развода - как решить проблему?

• г. Коммунар

Муж и жена прожили в браке 13 лет. Есть долг по коммунальным платежам. После развода бывший муж отказывается погашать на равне с бывшей женой долги. Договориться не получается. Какие есть варианты решения этой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Взыскивать в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Только судебный порядок.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, если муж и жена являются собственниками, то с мужа взыскать можно в судебном порядке. Жена может оплатить все и в суде взыскать с мужа.

Спросить
Пожаловаться

В браке брала деньги в долг для мужа, после развода, муж отказывается от долгов, меня заставили написать расписку после развода, при условии, что я продам недвижимость, которая в залоге в банке, продать не получается, в расписке нет даты отдачи долга, теперь пришел юрист, требует возврат денег, возможности отдать долг нет, что делать.

Как переделать документы на дачу после развода на свое имя, дача была оформлена на мужа, после развода муж пропал, налоги и взносы оплачиваю я, на даче веду строительство, документы на дачу утеряны.

Если бывший муж после развода погасил остатки по кредитам и теперь требует разделить всю сумму пополам, не учитывая те суммы которые платили живя вместе, меня может обязать суд выплачивать?

Пока был в местах лишения свободы накопился долг по коммунальным платежам. В течении 4 лет. собственность своя, но я и никто в ней прописан не был. что делать?

Помогите пожалуйста. У моего мужа спорная ситуация. У меня умерла свекровь. У неё остался долг по коммунальным платежам под 100000. Муж прописан в этой квартире и ещё прописанна мужа племянница (ей 16 лет). У этой девочки имеется опекун. Моего мужа старшая сестра. Опекун отказывается платить за прописку этой девочки. Квартира муниципальная. Мы и счета не можем разделить, т.к квартира не приватизированная. Подскажите пожалуйста, как нам быть в этой ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если после покупки квартиры, оказалось, что от прежних владельцев квартиры осталась задолженность по коммунальным платежам, кто должен оплатить этот долг, новый владелец квартиры или старый?

После сделки купли продажи квартиры, по договоренности с Покупателем я как Продавец прожила месяц в квартире платя ком. платежи, но через месяц я пригласила Покупателя, а он не пришел-Что мне делать? Какие последствия неподписания Передаточного Акта?

Мы с мужем уже 1.5 года в разводе. У нас долевая ипотека, дом находится в стадии строительства. Муж отказывается платить ипотеку, на раздел кредитов мы еще не подавали. Как быть дальше?

После развода с мужем было разделение лицевого счета по суду на оплату коммунальных услуг. Квартира муниципальная. Бывший муж умер, остались долги по оплате. Как мне опять объеденить счет и должна ли я погасить его долги?

Нам перекрыли канализацию заглушкой за долг по коммунальным платежам долг был погашен а заглушка осталась в трубе и жкх требует денег за постановку снятие заглушки в размере 10000 рубле. Что нам делать?

Можно погасить долг по комунальным платежам из материнского капитала.

У на ТСЖ был долг по коммуналке я заключила соглашение о рассрочке на 6 месяцев, рассрочка закончилась 11.02.2022 долг на конец рассрочки был в размере 90000 тыс 22.02.2022 я погашаю всю сумму по долгам. Председатель подаёт с суд уже только в марте 2022 (то есть после оплаты долга) а судебное решение выносят 25.04.2022 и начисляют пени в размере 42 383 руб (получается практически 50%. Завтра еду писать заявление об отмене решения суда. Возможно ли что дольше когда будет суд, мне спишут эти пени?

P.S председателя после погашения задолженности я уведомила, она меня не уведомила что подаёт в суд на пени по уже уплаченному долгу.

В квитанции все это время что был долг мне пени не начисляли.

Подала она заявление в суд с ошибкой в моей фамилии, узнала я о своём присуждённом долге случайно, у судебных приставов на мою фамилию без ошибок исполнительно производства нет.

Не могли бы разъяснить условия для списания долга по коммунальным платежам по истечению срока исковой давности? И как можно списать или сократить пени по ст. 333 ГК РФ?

Жена взяла потребительский кредит и сделала на эти деньги ремонт ванной комнаты. После развода муж отказывается платить часть взноса по кредиту (ванная комната и квартира его собственность). Как привлечь бывшего мужа к отвественности? Речь о разделе имущества не идёт.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение