Неисполнение обязательств адвокатом по решению вопросов о месте жительства ребенка и алиментах - история неприятностей и угроз судебными тяжбами

• г. Белгород

Наняла адвоката, чтобы не ходить в суды по установлению местожительства ребёнка и чтобы он решил вопрос с алиментами. Договорились, что услуги оплачивать я буду в рассрочку. Первый суд прошёл, всё хорошо. А по вопросу алиментов непонятно что. У бывшего долг в 200 тыс. Знаю, что адвокат сходил взял рассчет задолженности и всё. И вот недавно сказал, что он был у приставов и должнику должны сделать административку. Прошёл месяц. Должник живет в другом городе. Я ещё предложила адвокату предоставить новый адрес жительства его, а он сказал, что это ни к чему. В итоге я сама подавала различные жалобы и информацию по должнику через гос услуги. Адвокату это не нравилось. Пристав сказала, что всё сделает только, чтобы я не слала жалобы. Но лично она занимается алиментами два года и ничего не делает, сказала жаловаться куда хочу, вот я и послушала её)

В общем, адвокату я осталась должна 5 тысяч за услуги. Обещала месяц назад отдать, но не получилось, потому-что у меня случились некие неприятности по работе. Да и денег нет, алиментов тоже нет. Мне просто не с чего отдать.

А он мне угрожает судебными тяжбами, хотя знает мою ситуацию.

По алиментами ничего не сдвинулось, всё также как и было, но он утверждает, что его миссия окончена, хотя говорил, что привлечет и к уголовной ответственности его и за расходы на адвоката подаст, но ничего не сделал.

Договор мы подписали с ним в январе или феврале.

Ответы на вопрос (7):

Так вы оба получается не выполнили условия договора, так что никто ничему никому не должен.

С уважением.

Ну он говорит, что он всё сделал, что от него требовалось. Но ничего не поменялось.

Если новое место жительства в другом городе, то не удивительно, что адвокату это не понравилось, т.к. исполнительное производство в таком случае должно идти в том самом "другом" городе. Но в целом не очень понятно, что требуется от юристов, которые не видели Вашего соглашения с адвокатом и понятия не имеют, что именно должен был сделать адвокат. Могу посоветовать обратиться с текстом соглашения на индивидуальную консультацию к юристу

Ну он всегда знал, что должник живет в другом городе. А когда я узнала точный адрес, тогда предложила ему, чтобы он передал приставу. Он сказал это не нужно, типо пристав его найдет. Позвонила ему как обычно она (должнику) 😄 он сказал, что будет платить и всё.

Для конструктивного ответа на ваш вырос необходимо изучать договор в части объем услуг и их стоимость. Чем обоснована сумма задолженности 5000₽?

Я понимаю, но договора у меня на руках нет. Я заключила договор помню и уехала из города и даже не подумала его взять или потом попросить.

Обе стороны не выполнили условия по договору, а значит обеим сторонам суд отклонит требования.