Мат капитал ипотека до брака.

• г. Вологда

Ипотека на мужа, до нашего брака у меня ребёнок, после рождения второго брак и мат капитал я вложила в его ипотеку, что делать я не хочу, чтобы он что то получил после развода? Как быть? Хочу развестись?

Ответы на вопрос (3):

Имущество подлежит разделу. Муж в любом случае будет с долей.

Осуществить ваши имущественные притязания можно лишь одним способом - волеизъявлением мужа, выраженным в договоре.

Что значит "что-то получил.."

Он же уже собственник до брака был, а потому у него уже всё давно получено, Вы же сами указали на это.

Раз внесен МК, То по суду можно выделить доли вам и детям, также можно пробовать увеличить Вашу долю за счет внесенных в браке средств, не получится, тогда взыскать компенсацию с него.