Мат капитал ипотека до брака.

• г. Вологда

Ипотека на мужа, до нашего брака у меня ребёнок, после рождения второго брак и мат капитал я вложила в его ипотеку, что делать я не хочу, чтобы он что то получил после развода? Как быть? Хочу развестись?

Ответы на вопрос (3):

Имущество подлежит разделу. Муж в любом случае будет с долей.

Спросить
Пожаловаться

Осуществить ваши имущественные притязания можно лишь одним способом - волеизъявлением мужа, выраженным в договоре.

Спросить
Пожаловаться

Что значит "что-то получил.."

Он же уже собственник до брака был, а потому у него уже всё давно получено, Вы же сами указали на это.

Раз внесен МК, То по суду можно выделить доли вам и детям, также можно пробовать увеличить Вашу долю за счет внесенных в браке средств, не получится, тогда взыскать компенсацию с него.

Спросить
Пожаловаться

Покупала квартиру до брака в ипотеку. Родился ребенок в августе записала ребенка на него потом вышла замуж в конце сентября. Полученный материнский капитал хочу внести в ипотеку. Обязана ли я его наделить долей? И будут ли претендовать его дети от первого брака на его долю? И если я разведусь и внесу материнский капитал то я ему всё равно его надо будет наделить долей?

Можем ли мы купить квартиру ипотека+ материнский капитал, если ипотека будет оформлена на мою свекровь. И на кого будет оформлена квартира?

Я до брака купила квартиру в ипотеку. Вышла замуж и родила второго ребёнка. Вложила материнский капитал (но не весь) в ипотеку. Развелась. Имеет ли право бывший муж на долю в моей квартире? И имеет ли он право после развода жить в этой квартире?

В одном вопросе.

Я хочу купить квартиру. Моя мама недавно родила третью сестренку и ей дали материнский капитал. У неё появилась идея взять ипотеку, вложить материнский капитал и купить квартиру мне. Квартира будет оформлена на маму.

Дело в том, что ипотеку мама берет на себя, но выплачивать ее буду я.

Но мой молодой человек (мы не женаты) хочет помочь мне в выплате ипотеки и внести часть суммы.

Скажите, какие права на квартиру будет иметь молодой человек в случае чего, и будет ли иметь их вообще?

Я замужем и есть двое детей, у нас ипотека, материнский капитал потратила на ипотеку, квартира долевая, муж платит за ипотеку так как я в декрете, если я подам на развод мне и детям что то достанется?

Приобретали квартиру в ипотеку, материнский капитал использовали в частичное погашение ипотеки, квартира оформлена в общую собственность супругов, составлено нотариальное заявление-обязательство выделения долей двум детям после полного гашения ипотеки. Далее через суд супруги разведены, нет возможности гасить ипотеку. Может ли банк отсудить квартиру за долг по ипотеке с учетом того, что использовался мат капитал и есть прописанные несовершеннолетние? Можем ли мы вернуть мат. капитал в ПФР, чтобы самостоятельно продать квартиру и закрыть долг перед банком?

Купила квартиру до брака в ипотеку 800 тысяч, после вышла замуж родила ребёнка, вложила мат капитал, далее был развод, когда ребёнку исполнился год развелась, муж алименты не платит долг 250 тысяч, и скрывается за границей. В браке были официально почти два года, собираюсь лишить родительских прав, если лишить родительских прав нужно ли выделять долю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартиру мы купили в ипотеку живя в браке, собственник один муж. В 2022 году вложен материнский капитал. На данный момент осталось платить меньше 300 тыс. Теперь муж говорит что меня в долю не включит, а только дочек. Законно ли это? Получится ли у него оставить меня без доли и выгнать?

Возможно ли вернуть материнский капитал, если деньги перечислины ПФ на погашение основного долга и процентов и перечислить на погашение первоночального взноса.

Квартира в ипотеке, материнский капитал там. развод. Как это поделить?

Хочу купить квартиру в кредит (ипотека), у меня недостает 200 тысяч рублей. Хочу взять недостающую сумму по ипотеке по программе ипотека+материнский капитал. Боюсь, что когда оформлю ипотеку, ПФ мне откажет в материнском капитале, потому что квартира малогабаритная, и мне придется выплачивать всю сумму (570 тысяч) рублей. Может ли мне отказать ПФ в материнском капитале? Второму ребенку 4 года, первому 18 лет, он служит в армии.

А где тогда прописываться?, если мы в чужом городе.

2 года назад приобрели дом (ипотека + мат. капитал) можно ли этот дом обменять на квартиру если ипотека выплачена 2 года из 10

В 2008 году купили дом в ипотеку за 950000 р. Получили налоговый вычет 13% с этой суммы. В 2011 году родился второй ребёнок и мы погасили часть ипотеки сертификатом на материнский капитал. А в этом году пошли подавать декларацию на ребёнка и нам в налоговой сказали что теперь мы им должны вернуть некую сумму 13% от 360000 р. так как сертификат на материнский капитал не входит в возврат налога. Что нам теперь делать?

Мы взяли ипотеку большую часть погосили мат капиталом остаток плотили, потом потеряли работу неплотили почти год. Муж устроился на контракт позвонил в банк сообщил что будет плотить в банке сказали предоставить документы о том что он точно служит и справку о заробот плате справка эта делается почти месяц сказали прпнесете справку и они дадут нам новый график. Но не дождавшись справки пришла повестка в суд якобы что дом будет выстовлятся на аукцеон. Что делать вдоме прописаны несовершенно летние дети и если дом заберут будут ли у меня проблемы из за мат капитала?

Супруг за год до брака взял квартиру в ипотеку. Во время брака был вложен мат капитал. Ипотека будет выплачиваться ещё 4 года, на квартире обременение. Как сейчас при разводе делить квартиру. Можно ли до развода составить брачный договор, чтоб доля супруга после выплаты ипотеки после развода принадлежала детям, он готов отказаться от своей доли в пользу детей.

Маткапитал.

Первый ребёнок 2018 гр.

В 2020 году заключила договор купли - продажи (я покупатель) с рассрочкой платежа. Выплачиваю по 20000 р в месяц.

В апреле 2021 года появился второй ребёнок и маткапитал.

Хотела погасить мою "ипотеку" средствами маткапитала, НО оказалось, что квартира (которую выкупа я) до меня тоже покупалась за маткапитал, а доли детям выделены не были. Продавец говорит, что если я захочу использовать маткапитал, то будет проверка.

Расписки беру каждый месяц.

Но хотелось бы закрыть свою "ипотеку".

Подскажите, могу ли я это сделать и как?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение