Составление заявления для выписки человека через суд - отсутствие прописки и отказ от оплаты коммунальных услуг

• г. Екатеринбург

Как составить заявление, что бы выписать человека через суд.

Человек не проживает по прописке, не

оказывает ни какой помощи по оплате коммунальных услуг.

Ответы на вопрос (9):

Исковое заявление должно соответствовать требованиям ст.ст. 131, 132 ГПК РФ.

Спасибо за информацию.

Но я ничего не понимаю.

В таком случае обратитесь в личные сообщения к любому юристу сайта для подготовки иска. Услуга платная (ст.779 ГК РФ).

ОБратитесь к юристу или адвокату по месту жительства и вам оформят заявление. Каждый должен заниматься своим делом.

Заявление можно набрать на компьютере или ноутбуке и распечатать на принтере. Требования к исковому зявлению (общие) вы можете найти в ст.131-132 ГПК РФ.

Здравствуйте!

ОЧЕНЬ много нюансов.

- Если он (со)собственник, то, увы, никак его не снять с регистрационного учета. Это права владения/пользования своей собственностью.

- Если он НЕ собственник, то - подаем в суд исковое заявление о признании утратившим права пользования (бывший член семьи собственника). Основание - ст. 31 ЖК РФ, ст.ст.131, 132 ГПК РФ. Прикладываем документы об оплате коммунальных услуг, отсутствия "семейных" отношений и т.п.

- Если квартира муниципальная (соцнайм) - иск о признании утратившим право пользования и расторжении договора соцнайма. Тут ситуация посложнее, в том числе, важно доказать, что он не проживает (выехал) добровольно, не в связи с неприязненными отношениями, имеет иное жилое помещение и т.д., и т.п. Ст.ст.69, 83 ЖК РФ.

Хозяйка дома наша бабушка. Она умерла, а в наследство никто не вступил. Да и документов вроде бы нет на дом. Мы просто там все прописаны.

Вы все ВСТУПИЛИ в права наследования, априори, поскольку ВСЕ были зарегистрированы вместе с умершей на дату ее смерти. Восстановите документы, обратитесь к нотариусу, он поможет/подскажет, оформит свидетельства о правах на дом. Вам все равно этот вопрос НУЖНО решать. Раз нет завещания, то наследники 1 очереди: родители, дети (внуки, если их родитель умер), супруг. Ст.ст. 1142, 1152, 1153 ГК РФ.

Чтобы обращаться в суд по поводу "выписки" НУЖНО иметь подтверждение нарушения своих прав (неоплата комуслуг - не в счет): правоустанавливающие документы ("кто" Вы по отношению к жилому помещению).

Нужно составить исковое заявление