Требование пристава об обратном вычете в пенсионный фонд - нарушение закона о сохранении прожиточного минимума

• г. Красноярск

Мое ходатайство о сохранении прожиточного минимума было удовлетворение и с апреля в пенсионный фонд был направлен документ согласно которому снизился процент вычета до 10% и вот не прошло и года как новый пристав вдруг прислала требование вычесть 50%от моей минимальной пенсии. И направила требование в пенсионный фонд и конечно они вычли оставив мне 5000 т на хорошее проживание. Получается пристав отменила предыдущее решение суда? А как же закон о сохранении прожиточного минимума? И что с этим делать?

Ответы на вопрос (1):

Пристав не имеет по закону права на отмену судебного решения. Обратитесь к приставу с заявлением о разъяснении Вам причин направления в пенсионный фонд постановления о подобных взысканиях. Приложите копию ходатайства. Кроме того, Вы вправе обратиться с жалобой в прокуратуру либо в суд.