Внуку 25 лет. Живет вместе с матерью. Он хочет отделиться из состава семьи матери. Может ли он это сделать?

• г. Махачкала

Ответы на вопрос (5):

Можно жить отдельно, но юридически от семьи не отделиться - он по статусу так и будет сыном.

Нет, нельзя

Видимо вопрос стоит о получении каких-то дотаций, компенсаций и пр. В этом случае сыну надо просто надо переехать на другую жилплощадь снявшись с регистрационного учета

Здравствуйте ваш внук юридически он не отделится от состава семьи так как является совершеннолетним. Здесь один вариант жить отдельно.

Что значит отделиться?

Он может уйти жить, куда ему угодно.