Правомерность составления договора приватизации и права на площадь в квартире - случай несовершеннолетних собственников

• г. Санкт-Петербург

Бабушка приобрела квартиру путём вступления в ЖСК. Далее оформила дарственную на мою мать. Далее родились я и мой брат. На момент приватизации квартиры мы были в ней прописаны. Договор приватизации мать оформила на себя, оставив нас без права на площадь. Правомерно ли составлен договор приватизации, если на тот момент мы с братом были несовершеннолетние? Не были ли ущемлены наши права, имеем ли мы право на площадь в этой квартире (в квартире прописаны трое: мать и мы с братом)?

Ответы на вопрос (3):

Вы должны были вписаны в договор приватизации. Это нарушение работы отдела опеки и попечительства.

Квартира ЖСК не может быть приватизирована так как изначально является собственностью .

На вопрос невозможно ответить без ознакомления с документами.

Квартира ЖСК не может быть приватизирована. Собственность на неё появляется после внесения всех взносов за неё.