Изменение рабочего дня педагога-психолога в детском саду - 30 минут обеда - включать или нет?

• г. Омск

Я работаю педагогом-психологом в детском саду. Мой рабочий день составляет 7 ч 12 мин с перерывом на обед на 30 мин. Сейчас пришла новый директор и говорит, что 30 мин обеда не должны входить в эти часы. Поэтому рабочий день теперь будет 7 ч 42 мин. Это правомерно? Или 30 мин обеда должны входить в 7 ч 12 мин?

Ответы на вопрос (3):

Обеденный перерыв в расчет рабочего времени не входит

Согласно ст 108 тк РФ в течение рабочего дня (смены) работнику должен быть предоставлен перерыв для отдыха и питания продолжительностью не более двух часов и не менее 30 минут, который в рабочее время не включается.

Перерыв на обед не входит в рабочее время.