Отказ банка принять платеж по кредиту - какие последствия и может ли банк раскрыть мои данные третьим лицам?

• г. Ижевск

Ситуация такая, взял в некой организации потребительский кредит через бак партнер этой организации, при погашении банк отказался принимать платеж. Подал претензию в банк, пришло положительное решение и договор кредитный полностью аннулировали, говорят что я банку ни копеечки не должен, по всей видимости договор оформили не корректно.

А товар я уже получил. Теперь вопрос, имеет ли право банк выдать мои контакты третьим лицам в частности той организации которая выдала мне товар, и какие могут быть последствия в этом случае?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день,

банк раскрывать информацию третьим лицам не имеет право.

Вопрос только в том, что это третье лицо может потребовать у банка денежные средства в счет погашения полученного товара, а вот после этого банк может вас привлечь в регресном порядке по взысканию с вас суммы товара полученного.

Если у Вас возникли вопросы обращайтесь к нам, наши специалисты Вам обязательно помогут.

С Уважением Юридическое Агентство "ТВОЁ ПРАВО"

г. Ижевск, ул. Пойма, дом 7 офис 415

к.т. (3412) 90-82-90 , 8 909 063 70 80 .