Ребенок не сдал ОГЭ и оставлен на осень - в школе предложили отчислиться и зачислить в сентябре. Похожая ситуация уже происходила раньше. Что значит эта процедура?

• г. Ростов-на-Дону

Ребенок не сдал ОГЭ, оставлен на осень. В школе сказали прийти и отчислится а в сентябре зачислится. Выдадут справку. Два в 21-го году была аналагичная ситуация и ребенка ни кто не отчислял. Не понимаю этой процедуры.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Бред полный, отчисляться не нужно, при нарушении прав жалобу в прокуратуру.

Здравствуйте.

Хотят ответственность переложить на родителей таким образом. Не нужно Вам никуда отчисляться, не пишмте никаких заявлений и ничего подобного не подписывайте.

На осень то для чего оставлен? Вот пусть и доводят дело до конца, назначают пересдачу.

С уважением.