Как получить заказанную мебель, если задерживается доставка и сборка?

• г. Самара

Заказала мебель 6 мая, кровать, туалетный столик, две тумбочки прикроватные и матрас. Сказали 45 рабочих дней будет изготовляться, звонят мне 6 июля и говорят все привезли, ближайшая доставка к вам будет 22 июля! То есть мне еще 2,5 недели ждать доставку! На работе можно взять рабочую газель, мальчики согласились помочь загрузить и выгрузить, связывалась с мебельным салоном начали мне говорить что не знают когда сборщики будут на складе чтобы я смогла забрать свою мебель за которую отдала деньги! Дали номера в салоне этих грузчиков, те начали говорить мне что им некогда, много заказов, на складе никого нет. Как мне забрать свою мебель? Я не знаю что делать

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. К сожалению ожидать даты - 22 июля.

Ну я же самовывозом могу забрать?

Вы можете отказаться от услуг и потребовать возврата денег.

Здравствуйте.

Вы можете отказаться от услуг по доставке и произвести не своими силами. Обратитесь к продавцу с письменным требованием о передаче Вам товара.

Можно ссылаться, например, на ст.ст.456,457 ГК РФ, ст.23.1 Закона о защите прав потребителей.

Если сроки доставки уже нарушены, то можете также требовать выплаты неустойки.

С уважением.