Квартиру (что тогда смогу преобрести я?).смогу ли я продать свою долю, сдать (разумеется после оповещения брата о продаже)

• г. Екатеринбург

При получении наследства по закону у меня и моего брата (от 2 брака отца) нес/летнего оказалось по 1/2 доли в 2-х комнатной квартире со смежными комнатами, что можно сделать в такой ситуации, если у брата нет другого жилья и его мать претендует на 1-комн. Квартиру (что тогда смогу преобрести я?).смогу ли я продать свою долю, сдать (разумеется после оповещения брата о продаже) и что скажет на это опека.

Ответы на вопрос (1):

Алена!

Поскольку он несовершеннолетний в его интересах будет мать действовать.