Может ли выписанный член семьи (у него 3-е маленьких детей) отсудить у нас квартиру (у нас прописан 1,5 годовалый ребенок)?

• г. Астрахань

Квартира выдавалась в 1990 г на четверых, один выписался в 2006 г, прописался в другом месте, Не удается приватизировать квартиру, т.к выписанный член семьи не дает свое согласие (объяснили, что все кто указан в ОРДЕРЕ имееют право на долю) прописывать этого человека мы не хотим и денег за его долю дать не можем. Есть договор соцнайма. Может ли выписанный член семьи (у него 3-е маленьких детей) отсудить у нас квартиру (у нас прописан 1,5 годовалый ребенок)?

Ответы на вопрос (1):

В судебном порядке признать его утратившим право.

Всего доброго.