Ответственность за расходы на лечение после ДТП - водитель или собственник автомобиля?
• г. Москва
Человек попал в ДТП, был пассажиром в машине которая принадлежит юридической организации, человек обездвижен. Кто должен возмещать расходы на лечение водитель или собственник авто?
Ответы на вопрос (2):
г. Москва
Здравствуйте. Выбор ответчика зависит от того, кто управлял автомобилем компании: наёмный водитель, сотрудник компании, или же управлял кто-то другой, не имеющий отношения к компании. Расходы на лечение в пределах лимита страховой выплаты 500 000 руб. Вы можете предъявить только страховой компании ОСАГО. После исчерпания лимита можете обращаться с иском в суд непосредственно к организации. Также потерпевший может обратиться с иском в суд к организации, и второму участнику ДТП, и просить взыскать с обоих компенсацию морального вреда. Будут вопросы, обращайтесь.