1 - Суд удовлетворил ходатайство о замене наказания. На какой срок может быть обжаловано решение? 2 - Каково время освобождения из ИК после решения суда?

• г. Рязань

1: 06.07. Был суд о замени неотбытой части наказание на более легкое.

Суд удовлетворил ходатайство.

В течении какого времени пропурор может обжаловать данное решение?

2: через сколько дней после решения суда должны отпускать из ИК. ?

Ответы на вопрос (4):

Как придет решение суда в ИК должны будут сразу отпустить.

Здравствуйте, Гость_7737449.

Определение суда вступает в силу через десять дней после вынесения, если не будет обжаловано в этот срок. Отпустить из ИК должны по вступлении определения в законную силу.

Можно ссылку на закон в котором прописаны сроки.

Я считала что если суд был 06.07.23

10 дней на обжалование получается что 16.07.23 должны отпустить из ИК. 16 число это воскресенье значит в понедельник 17 го в первой половине дня должны отпустить. А администрация ик мужу ответила что не раньше 25.07. Отпустят

Здравствуйте!

В соответствии со статьёй 214 ГПК и так уже предусматривает правило о том, что «копии решения суда вручаются под расписку лицам, участвующим в деле, их представителям или направляются им не позднее пяти дней после дня принятия и (или) составления решения суда».

Администрация ИК должна получить решение суда. Так что всё зависит от оперативности получения судебного решения.