Возможность вписания супруги в договор социального найма без согласия остальных зарегистрированных - ответ Департамента

• г. Долгопрудный

Я живу по договору социального найма, хотел зарегистрировать супругу к себе, но для этого нужно согласие всех зарегистрированных на площади, без их согласия можно только зарегистрировать несовершеннолетних детей. Обратился к наймадателю ДГИ города Москвы. Получил от Департамента ответ, что вселение в жилое помещение несовершеннолетних детей и супругов согласия наймодателя не требуется. Выходит супругу вписать в договор социального найма можно не спрашивая согласия остальных зарегистрированных?

Ответы на вопрос (2):

Это неверно. В соответствии со ст 70 ЖК рф не требуется согласте других лиц только при вселении своих несовершеннолетних детей. Для вселенная супруги требуется согласие всех зарегистрированных в жилом помещении лиц.

Нет, ответ ошибочен.

Не требуется только согласие на вселение несовершеннолетних детей