Возможность повторной оценки и доплаты при подписании соглашения о компенсации за снос гаража

• г. Красноярск

Если подписать соглашение о компенсации за снос гаража и получить выплату, можно ли потом настоять на повторной оценке? Т.к. часть гаражей оценивалась другой компанией по более адекватным ценам. Или сделать независимую и попросить доплатить разницу?

Ответы на вопрос (5):

Да, можете. И тогда с разницы должна быть доплата.

Можно - самим сделать, но так как вы согласили с первоначальной - в силу ст.421 ГК РФ - свобода договора - вам в суде могут отказать с вероятностью более чем 90 %.Вы можете на стадии неподписания сейчас это сделать, т.е. оценить. Повторную оценку не обязаны делать, а вот вы свою можете.

Да, можете.

Здравствуйте, Светлана. А кто сносил гараж - муниципалитет с помощью подрядной организации?

Соглашение о компенсации было подписано и выплата получена. Но сам гараж ещё не снесен. Ещё не все прошли оценку. Сейчас администрация привлекла другую оценочную компанию, которая не занижает стоимость в отличии от первой компании, когда мы проходили оценку. И сейчас людям насчитывает стоимость в 2 раза больше. Если самим сейчас заказать независимую оценку, то есть ли шанс взыскать разницу?