Процедура переписки приватизированной квартиры на дочь - документы и требования

• г. Архангельск

У меня есть приватизированная квартира, в которой проживает моя дочь с мужем и ребенком. Можно ли переписать квартиру (документы) на дочь? И что для этого надо?

Ответы на вопрос (2):

Никто вам не мешает подарить дочери эту квартиру.

Лучше подарить дочери, так как квартира будет принадлежать в этом случае только ей, никто не сможет требовать её раздела при расторжении брака.

Составляте в простой письменной форме договор дарения регистрируете е го в Росреестре (пошлина 1 000 + 1 000).

Через неделю дочь получает свидетельство о государственной регистрации права собственности.

Договор дарения вам могут составить юристы (от 2 000 до 4 000р.)

Любовь!

Можете подарить квартиру дочери. Договор дарения подлежит регистрации в ФРС.

Необходимы правоустанавливающие документы, кадастровый паспорт (если ранее не предоставлялся и не был помещен в дело правоустанавливающих документов), договор дарения (могут составить например адвокаты, риэлторы, квитанции об уплате госпошлины.

Подробнее о документах - на сайте региональной ФРС.