Я гражданка России нахожусь в браке с гражданином Швеции с 2015 года. Мы не живем и никогда не жили в Швеции

• г. Дубай

Я гражданка России нахожусь в браке с гражданином Швеции с 2015 года. Мы не живем и никогда не жили в Швеции

Ответы на вопрос (1):

Для расторжения брака нужно подать исковое заявление мировому судье по последнему известному месту жительства в РФ ответчика.