Хочу продать дом, но в техническом паспорте указан бывший владелец. Нужно переоформлять тех. паспорт на себя?

• г. Курск

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Нет, необязательно. Для совершения сделки главное, чтобы ваше право собственности на дом было зарегистрировано в Росреестре. Новый собственник сможет сделать техпаспорт на свое имя при необходимости.

Добрый день.

Тех. паспорт НЕ НУЖНО переоформлять.

Это документ, который может Вам понадобиться, если покупать дом будут через ипотеку.

Но для этого достаточно того, что есть.

Главное получить в МФЦ справку о том, что Вы-хозяин.