Сын стал обвиняемым по статье 161 часть 2 п г - что делать и как защищать его интересы?

• г. Ростов-на-Дону

Помогите пожалуйста советом. Сыну предъявили статья 161 часть 2 п г (ему 19 лет). Возвращались домой с другом, проходили мимо пивных ларьков. Там стояли двое выпивших мужчин 30-ти лет. Друг сына случайно зацепил одного из них плечом, те стали нецензурно вырожаться. Между другом и мужчиной возникла драка. У друга зрение-8, он ходит в спец оптических очках. Сын подбежал разнимать, вмешался второй мужчина и между ними завязалась небольшая драка. В основном дрались друг сына и тот которого он задел плечом. После драки мужчины убежали прихватив очки друга. Сын и друг отправились на их поиски и найдя их попросили вернуть дорогостоящие очки. В ответ они угрожали и не вернули. Вернувшись на место драки ребята нашли телефон и предположили что это телефон мужчин и снова пошли к их дому с просьбой обмена на очки. Те вызвали полицию и всех отвезли в в отдел. В результате один из сотрудников в коридоре дал моему сыну этот же телефон и предложил добровольно сдать его следователю, сказав что за это ему ничего не будет и их отпустят. Теперь он стал обвиняемым, его друг - свидетелем, а двое других мужчин - потерпевшими. В донное время он находится в СИЗО и ему угрожают ст 162. Что нам делать? Сын не виновен, а следователь по непонятным причинам очень агрессивно настроен. Сын не был судим, с места учебы и проживания только положительные характеристики! С нашей стороны заявление не принимаются, а следственные мероприятия и очные ставки не проводятся, тем не менее они объявляют о доказаности его вины на основании всего лишь заявления одного из мужчин.

Ответы на вопрос (3):

Вам нужен адвокат... чем раньше тем лучше для вашего сына ..

Анита, готов Вам помочь! Звоните!

«тем не менее они объявляют о доказанности его вины на основании всего лишь заявления одного из мужчин»; «… он не виновен»

Если всё действительно именно так, то дело, однозначно, прекратят по реабилитирующим основаниям.