Необходимость нотариального оформления при продаже доли в совместно владеемой квартире - мнения разделились

• г. Ханты-Мансийск

Мы с сестрой владеем квартирой в равных долях. 1/2-моя, 1/2-сестры. Я продаю свою долю сестре. Один говорит, что можно составить договор самому и отнести на оформление в МФЦ, т.Е. без нотариуса. Второй нотариус говорит, что надо обязательно оформлять ДКП у нотариуса. Кто прав?

Ответы на вопрос (4):

Продаже или дарение любых долей оформляется только через нотариуса

По закону - нотариальное удостоверение обязательно. Есть практика Верховного суда, согласно которой нотариальное удостоверение - необязательно.

Можете подать в простой письменной форме, если Росреестр откажет можете обжаловать его действия в суде