Открытие спортивной секции

• г. Москва

Я в прошлом занималась художественной гимнастикой. У меня есть высшее педагогическое образование, факультет физической культуры и спорта. Могу ли я открыть секцию по художественной гимнастике? И что для этого нужно?

Ответы на вопрос (5):

В законе отсутствует требование о необходимости лицензирования деятельности спортивных клубов, таким образом, для его организации в составе образовательного учреждения или общественного объединения без создания юридического лица лицензирование не требуется.

Тогда как ИП или самозанятая можете.

Нужно ли повышать квалификацию?

Главное:

- образовательная лицензия, если в Уставе или Положении будет слово «обучение»

- статус ИП

Регистрируетесь как ИП, ищете помещение, оборудуете его исходя из требований, набираете группу и занимаетесь, не забывайте подавать отчетность в налоговый орган и делать отчисления!

Спасибо за полезную информацию.