Влияет ли потеря военного билета на трудоустройство и отношение работодателей?

• г. Архангельск

Правда ли если потерян военный билет, но все есть документы на руках. То можно на собеседовании получать отказ в трудоустройстве на официальное место работы? Что все работодатели будут отказывать в трудоустройстве.

Ответы на вопрос (1):

Если соискатель не предъявил при приеме на работу документы воинского учета, в частности, военный билет, то это не будет основанием для отказа в трудоустройстве. Однако такую информацию необходимо сообщить в военкомат. При этом соискатель вправе при приеме на работу предъявить временное удостоверение, которое выдают взамен военного билета (п. 18 положения, утв. постановлением Правительства от 27.11.2006 № 719).