Тридцать девять лет назад был осуждён по статья 206 часть 1 по приговору платил 20% 1 год при поступлении сейчас

• г. Богданович

Тридцать девять лет назад был осуждён по статья 206 часть 1 по приговору платил 20% 1 год при поступлении сейчас на работу в Центр социальной помощи семье и детям на должность заместителя директора по административной работе мне требуется справка об отсутствии судимости, если я сделаю запрос этой справки как вы думаете будет ли мне разрешено занимать эту должность.

Ответы на вопрос (1):

Судимость как таковая у вас давно погашена.

Но к работе вас не допустят, так как в справке будет указано, что вы привлекались к уголовной ответственности.

Глава десятая

ПРЕСТУПЛЕНИЯ ПРОТИВ ОБЩЕСТВЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ,

ОБЩЕСТВЕННОГО ПОРЯДКА И ЗДОРОВЬЯ НАСЕЛЕНИЯ

Статья 206. Хулиганство

(гл. 10, "Уголовный кодекс РСФСР" (утв. ВС РСФСР 27.10.1960) (ред. от 30.07.1996))

Статья 351.1. Ограничения на занятие трудовой деятельностью в сфере образования, воспитания, развития несовершеннолетних, организации их отдыха и оздоровления, медицинского обеспечения, социальной защиты и социального обслуживания, в сфере детско-юношеского спорта, культуры и искусства с участием несовершеннолетних

К трудовой деятельности в сфере образования, воспитания, развития несовершеннолетних, организации их отдыха и оздоровления, медицинского обеспечения, социальной защиты и социального обслуживания, в сфере детско-юношеского спорта, культуры и искусства с участием несовершеннолетних не допускаются лица, имеющие или имевшие судимость, подвергающиеся или подвергавшиеся уголовному преследованию (за исключением лиц, уголовное преследование в отношении которых прекращено по реабилитирующим основаниям) за преступления против жизни и здоровья, свободы, чести и достоинства личности (за исключением незаконного помещения в психиатрический стационар, клеветы и оскорбления), половой неприкосновенности и половой свободы личности, против семьи и несовершеннолетних, здоровья населения и общественной нравственности, а также против общественной безопасности.

(ст. 351.1, "Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 22.11.2011, с изм. от 15.12.2011))