Бывшая отказалась от алиментов при разводе в 2020 году, однако подаст заявление на алименты в 2023 – что произойдет с предыдущими годами?

• г. Москва

Бывшая отказалась от алиментов при разводе 20 го года (в алиментах не нуждается), если она подаст заявления на алимент в этом году 23 ем, предышишие года доже в щет или с 23 начнётся уплата?

Ответы на вопрос (4):

Алименты присуждаются с момента обращения в суд, т.е. ... с 23 года.

Спросить
Пожаловаться

Алименты присуждаются с момента подачи иска в суд.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Нет, только с момента подачи начнут считаться

Спросить
Пожаловаться

С момента подачи заявления.

Спросить
Пожаловаться

Мы живем гражданским браком, у нас есть совместный 3-х месячный ребенок. Муж на данный момент состоит в браке с другой женщиной, есть ребенок-инвалид! Как мне подать на алименты и сколько будет выплата, когда произойдет развод и на алименты подаст бывшая жена?

Как мне подать на алименты, развод был в 2012 году при разводе от алиментов отказалась, я гражданка России, бывший муж гражданин Казахстана, проживает в России место его регистрации ни в Казахстане, ни в России мне неизвестно.

Меня зовут света. В течении скольки дней календарных рассматривают в мировом суде заявления::-алименты-развод.-алименты на содержание супруги.

?

Может мне написать заявление на удержание в твердой ден. сумме. Как правильно оформить док-ты на взыскание долга,

У меня вот какой вопрос дочь с мужем развелась в 2014 году на алименты подала в 2015 году алименты судья насчитал с момента подачи заявления отказав в начислении алиментов за 2014 год правомерно ли поступила судья и может ли дочь взыскать с мужа алименты за 2014 год.

Гражданка подавала на развод и алименты, в зале суда от алиментов отказалась, есть отдельное определение суда. Сейчас снова подала на алименты и суд присуждает выплаты. Насколько это законно, какие статьи примены? Никаких доказательств изменившихся обстоятельств кроме голословных утверждений нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При разводе отказалась от аллиментов, а муж от части квартиры. Могу ли я подать на аллименты теперь.

Мы в разводе, алименты получает бывшая жена, но ребёнок проводит со мной больше времени чем с ней (бывает что и неделю к ней не ходит) и все более или менее крупные вещи покупаю ему я. Вопрос имеет ли право мать на выплату мною алиментов.

Добрый день! Можно ли подать заявление на развод, имеется ребенок несовершеннолетний, алименты за весь период раздельного проживания и заявление на раздел имущества. Каким образом возможно наложить арест на регистрационные действия на имущество?

У моего знакомого такая ситуация. Он в разводе. Есть ребёнок. Жена бывшая в своё время от алиментов отказалась. Может ли она подать этот иск вторично?

Проживаем в доме я, брат, мама и мой ребенок. Я студентка очной формы обучения, моему ребенку 1,3, я в разводе, алименты бывший муж не платит. Брат студент очной формы обучения, обучается платно, не работает. Мама находится в отпуске по уходу за моим ребенком. В органах УСПН при расчете подушевого дохода для получения ежемесячного детского пособия и льготного детского питания потребовали справку о размере пособия, которое получает мама со своей работы, но при этом отсутствие дохода брата не учитывается и тот факт, что он проживает с нами, т. е. у нас общее хозяйство. Почему семья состоит из мамы, меня, моего ребенка и брата, согласно справки сельского совета, а при расчете подушевого дохода члены семьи берутся выборочно?

Муж и жена в разводе, алименты по договоренности, но бывшая жена скрывается с ребенком, могу ли я сам подать на алименты на себя, чтоб ко мне не было никак претензий?

Если отец ребенка напишет добровольный отказ от ребенка (взамен требует у меня чтоб я от алиментов отказалась) и согласие на усыновление, то будет ли иметь этот документ такую же силу как лишение родительских прав, смогу ли я без его разрешения вывозить ребенка за границу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение