Бывшая отказалась от алиментов при разводе в 2020 году, однако подаст заявление на алименты в 2023 – что произойдет с предыдущими годами?

• г. Москва

Бывшая отказалась от алиментов при разводе 20 го года (в алиментах не нуждается), если она подаст заявления на алимент в этом году 23 ем, предышишие года доже в щет или с 23 начнётся уплата?

Ответы на вопрос (4):

Алименты присуждаются с момента обращения в суд, т.е. ... с 23 года.

Алименты присуждаются с момента подачи иска в суд.

Здравствуйте!

Нет, только с момента подачи начнут считаться

С момента подачи заявления.